Омские «кошки» вышли в «Финал четырех» Кубка Победы

Спорт

Омские «кошки» вышли в «Финал четырех» Кубка Победы

Волейболистки «Омички» заняли первое место в группе и вышли в «Финал четырех». В этом году в решающей стадии волейбольного турнира сыграют исключительно представители Суперлиги-2015/16.

В Казани прошел один из турниров в рамках второго этапа Кубка Победы. В нем приняли участие: «Динамо» из Казани, «Омичка» и череповецкая «Северянка». Всего в четырех группах второго этапа Кубка Победы участвовали 12 команд. Однако только победители каждой из групп вышли в «Финал четырех» турнира.

Первую встречу «Омичка» провела против «Северянки», которая уже успела сыграть во второй этапе матч с казанским «Динамо» и победить со счетом 3:2. В свою очередь омским «кошкам» удалось переиграть череповецких волейболисток, которых они уже переигрывали и на первом этапе (3:0). На этот раз встреча с череповецкими волейболистками завершилась со счетом 3:1. Волейболистки казанского «Динамо» также уступили омичкам. Поражение от сибирячек исключило казанских спортсменок из борьбы за Кубок Победы.

По итогам турнира в топ-4 вошли: «Омичка», «Ленинградка» из Санкт-Петербурга, красноярский «Енисей» и московское «Динамо». Так, в решающей стадии турнира сыграют исключительно представители Суперлиги-2015/16. «Финал четырех» Кубка Победы пройдет 3 и 4 октября.

ОмскПресс