Пьяный водитель на угнанном авто спровоцировал массовое ДТП у «Арены Омск»

Происшествия

Пьяный водитель на угнанном авто спровоцировал массовое ДТП у «Арены Омск»

На улице Лукашевича столкнулись сразу четыре автомобиля. Инициатором аварии стал нетрезвый водитель Mitsubishi, ездивший без прав на угнанном автомобиле.

В субботу вечером, 19 сентября, на улице Лукашевича у «Арены Омск» произошла крупная автоавария с участием четырех машин. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, была вызвана бригада скорой помощи.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, 27-летний водитель Mitsubishi Pajero выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с Toyota Corolla Spacio и Toyota Carina. От удара Mitsubishi влетел в большегрузный автомобиль Volvo с полуприцепом, следовавшим в попутном направлении. В результате за медицинской помощью обратились оба водителя Toyota — мужчины 37 и 23 лет — и два 23-летних пассажира. После осмотра медиками они были отпущены домой.

фото

Известно, что за рулем Mitsubishi находился мужчина без водительских прав и в нетрезвом виде. Более того, иномарка была угнана им с автомойки по проспекту Мира, где мужчина работает. На водителя завели административное дело по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», а также уголовное по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 Фото: Группа «ВКонтакте» «ЧП Омск»

ОмскПресс