В здании Центрального рынка Омска была «заложена» бомба

Происшествия

В здании Центрального рынка Омска была «заложена» бомба

Неизвестный рассказал полиции, что рынок Центрального округа заминирован. Однако, во время оперативных действий оказалось, что никакой бомбы в здании нет.

16 сентября в 19:34 часов в полицию поступило сообщение, что на территории крытого рынка, расположенного в Центральном округе, заложено взрывное устройство.

Прибыв на место происшествия, полицейские сразу эвакуировали сотрудников и покупателей рынка. Во время тщательно осмотра помещения, сотрудники ОМОН установили, что взрывчатых веществ на территории здания нет.

В течение 15 минут оперативники изъяли аудиозапись разговора и установили номер абонента сотового оператора, с которого был осуществлен вызов, а также местонахождение звонившего. Им оказался 54-летний сотрудник частного охранного предприятия. Мужчину задержали на улице Декабристов в нетрезвом состоянии. В отделе полиции №9 УМВД России по Омску, куда доставили подозреваемого, причину своего поступка он объяснить не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 207 УК РФ. За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ОмскПресс