Экс-чиновнику Илье Дубину не удалось избежать тюрьмы

Происшествия

Экс-чиновнику Илье Дубину не удалось избежать тюрьмы

Бывший глава омского департамента образования Илья Дубин, обвиняемый во взятках, не смог обжаловать приговор. Он отправляется в колонию на четыре года.

Омские судьи вынесли окончательный приговор бывшему директору департамента образования городской администрации Илье Дубину.

Напомним, в июле этого года чиновник был осужден за получение 27 денежных взяток. Самую крупную из них — 872 тысячи рублей – он получил за содействие по организации питания в муниципальных заведениях. Взятки в размере от пяти до семи тысяч рублей были приняты от риэлтора агентства недвижимости за ускорение процедуры принятия решения на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних. Центральный районный суд Омска приговорил Дубина к четырем годам колонии строгого режима и лишил его государственной должности на два года.

Не согласившись с вынесенным решением, бывший госслужащий попытался обжаловать приговор. Однако сегодня, 17 сентября, судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда отклонила его жалобу и оставила приговор без изменения, уточнив лишь перечень должностей, которые Илье Дубину запрещено занимать в качестве дополнительного наказания. Таким образом, приговор чиновнику вступил в законную силу.

ОмскПресс