В Омске из-за марафона перекроют дороги и запретят парковаться

Общество

В Омске из-за марафона перекроют дороги и запретят парковаться

На время проведения SIM омским автомобилистам придется несладко: многие дороги частично перекроют, а парковка по маршруту движения бегунов будет запрещена.

В воскресенье, 20 сентября, в трех округах Омска – Центральном, Советском и Ленинском — пройдет 26-й Сибирский международный марафон. В связи с этим маршруты общественного транспорта и схема дорожного движения будут существенно изменены.

Так, движение будет затруднено на Красном Пути, Иртышской набережной, улицах Маркса, Ленина, Интернациональная, Кемеровская, Тарская, Рабиновича, Нефтезаводская, Мира и других. Полный список улиц, которые будут перекрыты, можно посмотреть здесь.

В целях проведения марафона временно прекратят работу троллейбусы № 8 и № 67, а троллейбусы № 2 и № 4 отменят полностью. Кроме того, более 30 городских автобусов сменят маршрут. Подробная схема движения общественного транспорта представлена здесь.

Список улиц и схему движения транспорта можно так же увидеть на сайте мэрии.

В мэрии добавляют, в воскресенье будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения марафона до его окончания. Для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

ОмскПресс