Как правильно подбирать шторы в комнату в зависимости от её назначения

Обратите внимание

Как правильно подбирать шторы в комнату в зависимости от её назначения

Закончились строительно-ремонтные работы и пришло время заняться декорированием комнат. В первую очередь нужно правильно оформить естественные источники света — окна. Если есть навыки в пошиве штор и гардин, то возможно изготовить их самостоятельно.

Но если хочется воплотить оригинальные идеи и приобрести что-то неординарное, стоит обратиться на сайт в интернете, там можно подобрать оченьт интересные готовые шторы на Лон-дон.рф

Выбор штор в первую очередь зависит от назначения комнаты.

Шторы для кухни

Кухня — это самое посещаемое помещение в квартире, используемая и как комната для семейных собраний, и как производственное помещение для приготовления пищи.

Шторы в кухне должны соответствовать функциям этой комнаты:

  • оптимальная длина кухонных штор до подоконника, так как подоконник зачастую используют как рабочую поверхность. Если предполагаются подхваты для штор, то допускается длина полтона ниже подоконника;
  • для кухонных штор используют немаркие ткани, выдерживающие многократные стирки;
  • кухонные шторы должны максимально пропускать свет.

Шторы для спальни

Спальня — это комната для отдыха и шторы должны создавать соответствующую атмосферу. Для спальни подбирают плотные одинарные или двухслойные шторы, которые должны легко убираться днём и давать доступ утреннему, солнечному свету. Основное требование для спальных штор это светонепроницаемость. Более детальные советы по шторам в спальню можно всегда найти в интернете.

Шторы для разных комнат. Кроме спальни и кухни, в доме может быть множество комнат различного предназначения: зал, холл, бильярдная, библиотека, бар и т.д…. В выборе штор для этих комнат полёт фантазии неограничен. Основное правило — нужно придерживаться общей концепции назначения комнаты и учитывать дизайнерские решения. Но стилистика, расцветка, оформление штор зависит только от вашего видения и восприятия. В игровых комнатах и комнатах для отдыха используют максимально плотные ткани для штор, чтобы создать соответствующую атмосферу. Если цель декора выдержать комнаты в аскетическом стиле, то беспроигрышным вариантом будут шторы под цвет стен. Подобрать текстиль в тон стенам и отобразить стиль в соответствии с предназначением комнаты, можно сделать самостоятельно или обратиться за консультацией в Лон-дон.рф. Профессионалы помогут вам декорировать комнаты, учитывая стиль, назначение и ваши предпочтения.

Шторы на окнах — это завершающая и решающая нотка в декоре. Шторы создают атмосферу, микроклимат и уют в любом помещении.

ОмскПресс