Особенности нанесения татуировок

Обратите внимание

Особенности нанесения татуировок

Процесс нанесения татуировки отличается определенными особенностями и даже трудностями, но если за работу берется профессионал своего дела, то в таком случае все упрощается. Но самое главное подобрать достойного специалиста, который сможет справиться со всеми поставленными задачами на высоком уровне, причем без вреда для здоровья.

Процесс нанесения татуировки начинается с нанесения определенного черновика, который еще называется черновым вариантом рисунка, причем мастер сам решает, каким именно способом он будет наносить татуировку. Вариантов в данном случае предоставляется более чем достаточно, но все же в процессе выбора необходимо учитывать некоторые параметры. К главным критериям выбора необходимо отнести особенности рисунка, выбранное место для набивания татуировки, состояние кожи, какие-то индивидуальные предпочтения мастера, а также учитываются технические возможности в процессе нанесения и прочие параметры.

Некоторые мастера для проведения чернового нанесения рисунка используются специальный трансфертный карандаш, который во время работы нужно время от времени смачивать водой. Но есть и другой вариант – использование специализированной ручки с наличием трансфертной туши. Благодаря такому материалу обводить рисунок нужно всего лишь один раз, но мелкие детали и тени в таком случае не копируются, поскольку они наносятся уже во время непосредственного нанесения татуировки.

И уже только после этого можно наносить сам рисунок. К слову, иглы для татуирования вы всегда можете найти на сайте: http://tattoomall.ru/needles, поскольку именно здесь предоставляется большой ассортимент для татуировок любого уровня сложности.

Особенности подготовки:

— Не допускается употребление алкоголя, поскольку он расширяет сосуды и предоставляет некоторые неудобства в процессе набивания татуировки.

— Если вы принимаете лекарственные препараты, то придется отказаться от татуировки, либо же дождаться окончания курса приема лекарств. — Место, где будет наноситься татуировка, необходимо качественно освободить от волосяного покрова, поскольку тогда облегается процесс нанесения, и уменьшаются боли.

— Кожа обрабатывается антисептическими средствами и обезжиривается. А после того, как кожа уже будет полностью очищена, на нее наносится гель или же специальный гелевый дезодорант. Но важно не переусердствовать со смазыванием, поскольку в итоге рисунок может получиться расплывчатый.

ОмскПресс