Отличное завершение домашней серии: «Авангард» — «Сочи» 5:1

Отличное завершение домашней серии: «Авангард» - «Сочи» 5:1

«Авангард» одержал третью победу в серии домашних игр и продолжил возглавлять Восточную конференцию КХЛ, набрав уже 24 очка.

В понедельник, 14 сентября, на площадке «Арены-Омск» «Авангард» уверенно обыграл ХК «Сочи» со счетом 5:1. Первые две шайбы в ворота «леопардов» омичи забросили уже в начале первого периода — голами отметились Антон Курьянов и Сергей Широков. Сочинцы попытались переломить ситуацию, заменив вратаря Константина Барулина (бывшего голкипера «Авангарда») на Артема Артемьева. Однако и это не помогло: на последних минутах первого периода ворота Артемьева пробивает Владимир Соботка – 3:0.

Во втором периоде хоккеисты «Сочи» заметно активизировались, «ястребы» же получали одно удаление за другим. И хотя сочинцы трижды играли в большинстве, реализовать его они так и не смогли. На 18 минуте периода Павел Валентенко забивает четвертую шайбу от «Авангарда», а последнюю, пятую шайбу в ворота соперника посылает Александр Пережогин в начале третьего периода – 5:0. Спустя две минуты Илья Крикунов забивает гол престижа и устанавливает окончательный счет матча – 5:1. Больше голов болельщики на «Арене-Омск» не увидели.

Таким образом, «Авангард» продолжил возглавлять Восточную конференцию КХЛ, набрав в общей сложности 24 очка. Теперь команда отправляется на выезд по маршруту Екатеринбург – Ханты-Мансийск – Астана. В следующий раз хоккеисты сыграют 18 сентября с «Автомобилистом».