«ОмскВодоканал» на сто процентов готов к зиме

Общество

«ОмскВодоканал» на сто процентов готов к зиме

Специалисты Омского Водоканала завершили подготовку водопроводно-канализационных сетей к зимнему периоду.

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») подвел итоги летней ремонтной кампании этого года. Так, с июня по август работники предприятия привели в порядок 550 канализационных и водопроводных колодцев, промыли 20 километров водопроводных сетей и подготовили 15 насосных станций.

Помимо этого, Омским Водоканалом был построен новый 200-метровый водопровод в поселке Мелиораторов, обладающий увеличенной пропускной способностью. Как рассказали в пресс-службе компании, это не только обеспечило бесперебойное водоснабжение населенного пункта, но и позволило подключить новых абонентов.

В рамках ремонтной кампании также были заменены водопроводные коммуникации на улицах 6-я и 8-я Линия, Масленникова, Омская, Лермонтова, 22 Апреля, 11-я Ремесленная и 50 лет Профсоюзов. Всего в этом году «ОмскВодоканал» отремонтировал 6637 погонных метров дефектных сетей водопровода, что на 915 метров больше заявленного в плане.

Надеюсь, омичи не испытают неудобств из-за аварийных ситуаций. Качественно проведенная ремонтная кампания 2014 года позволила избежать серьезных аварий в прошлом отопительном сезоне, а коэффициент аварийности Омского Водоканала стал одним из самых низких в России,

— сказал директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

ОмскПресс