В омском санатории «Рассвет» пройдет форум акушерства и гинекологии

Общество

В омском санатории «Рассвет» пройдет форум акушерства и гинекологии

В Омске состоится 34-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».

17 и 18 сентября в конференц-зале санатория «Рассвет» (Правый берег Иртыша, 153) пройдет 34-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии». Организатором форума выступит Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов.

В рамках мероприятия обсудят актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве. Учитывая интенсивное развитие перинатальных центров и внедрение новых технологий диагностики и лечения, будут затронуты следующие темы: преждевременные роды, профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии.

Основной целью форума является решение проблемы последипломного обучение в области акушерской гинекологии. Организаторы надеяться, что с их помощью повысится уровень образованности враче в области критических состояний в акушерской практике, от которых погибают женщины.

Напомним, что Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» был образован весной 2013 года, при под-держке Общероссийской общественной организации «Федерация анестезио¬логов и реаниматологов», Московского Научного Общества Анестезиологов и Реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регио¬нарной анестезии и лечения острой боли.

ОмскПресс