В Омской области открылся новый многофункциональный центр

Общество

В Омской области открылся новый многофункциональный центр

В Оконешниковском районе начал свою работу 22-й многофункциональный центр.

В Оконешниковском районе Омской области заработал 22-й по счету многофункциональный центр (МФЦ).

Для предоставления государственных и муниципальных услуг в новом центре организовано девять окон приема. В четырех из них будут принимать клиентов по вопросам предоставления и оформления социальных услуг, а в остальных — будут оказываться услуги федеральных ведомств. В организации работают только обученные специалисты, готовые обслужить клиентов сразу по нескольким направлениям.

Для максимального удобства, в МФЦ расположился современный клиентский зал, оборудованный специальными приспособлениями для помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Как ранее сообщал Омскпресс, на сегодняшний день, МФЦ предоставляет более 100 услуг: различные льготы и социальные выплаты, которые обеспечиваются за счет финансирования из областного бюджета, услуги федеральных ведомств. К концу 2015 года количество предоставляемых в МФЦ услуг увеличится до 140 – почти в полтора раза. Создание МФЦ идет в рамках исполнения «майского» указа Президента РФ, в одном из пунктов которого поставлена задача повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

ОмскПресс