Омский творог для детей «Медвежонок» стал лучшим в России

Общество

Омский творог для детей «Медвежонок» стал лучшим в России

«Центр питательных смесей» Омска получил сразу три награды за свою продукцию, включая гран-при за детский творог «Медвежонок».

В Сочи подвели итоги конкурса «Молочные продукты – 2015», который проводился в рамках Всероссийской конференции на тему молочной промышленности в условиях Таможенного союза и ВТО.

Конкурс организован Молочным союзом России при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Всего в конференции приняли участие 280 специалистов из России, стран Таможенного союза, Германии, Австрии и других стран.

По оценкам авторитетных экспертов-дегустаторов омский «Центр питательных смесей» получил сразу три награды за свою продукцию. А именно: гран-при за детский творог «Медвежонок» и две золотые медали за йогурт «Медвежонок», обогащенный лактулозой, и появившийся недавно молочно-овсяный кисель «Медвежонок» с витаминно-минеральным комплексом. Всего для конкурса было представлено 138 образцов продукции от 28 предприятий из 26 регионов России и стран Таможенного Союза.

Стоит отметить, что творог «Медвежонок» уже второй год подряд становится лучшим в России. В Омской области он вместе с молочно-овсяным киселем «Медвежонок» выдается бесплатно детям с восьми месяцев до трех лет.

ОмскПресс