До конца сентября в Омске отремонтируют дороги

Общество

До конца сентября в Омске отремонтируют дороги

На сайте администрации появилась информация, что работы по аварийно-восстановительному ремонту будут закончены в течение этого месяца.

В Омске продолжают проводить работы по аварийно-восстановительному ремонту дорог. Сейчас уже реконструирован 321 объект из 374 запланированных. В общей сложности было уложено 31 тысяча тонн асфальта.

В целом работы по аварийно-восстановительному ремонту дорожного полотна уже выполнены на 321 объекте, что составляет 86% от плана. Общая площадь отремонтированных объектов — более 250 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в рамках муниципального задания в соответствии с графиком, утвержденным мэром города. График формировался по согласованию с администрациями административных округов. На эти цели из бюджета Омска выделено 60 миллионов рублей,

— рассказал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Виктор Лаврик.

На завершающем этапе сейчас объекты в Кировском и Ленинском округах — работы выполнены на 95%, в каждом из этих округов осталось отремонтировать по три дороги.

Все ремонтные работы планируется завершить к октябрю.

ОмскПресс