Поиск работы в Омске

Обратите внимание

Поиск работы в Омске

Вы ищете работу уже несколько месяцев? Послали свое резюме на сотни предложений о приеме на работу и не получили положительного результата? И вам уже кажется, что подработка в Омске это единственное, что вы могли бы получить?

Но не стоит опускать руки. Вы обязательно подберете себе работу по вашему уровню образовании и компетентности. Вам будет проще, если вы будете следовать советам:

  1. Нарисуйте на листе бумаги две колонки. В одной напишите свои слабые стороны, в другой сильные. Определите, что вам нужно улучшить. Затем определите для себя вопрос – кем бы вы хотели работать в соответствии с вашим опытом работы.
  2. Настройте себя на позитивное мышление. Для этого: улыбайтесь, цените мелочи, вспоминайте перед сном о трех вещах, которые произошли в течение дня, никогда не сравнивайте себя с другим.
  3. Будьте настойчивы в поиске работы. Любая цель, которую мы хотим достигнуть, требует усилия. И поиск работы также.
  4. Будьте терпеливы в поиске работы. Это не означает, что нужно быть чересчур спокойным. Просто научитесь сдерживать эмоции.
  5. Ищите работу по многим каналам и источникам.
  6. Составьте правильное резюме. Порядок его заполнения можно найти в интернете. Уделите достаточно времени для его составления. Возможно, что плохо составленное резюме не позволит вам получить желаемую работу.
  7. Подготовьтесь к собеседованию. — вам могут задать вопрос о ваших сильных и слабых сторонах. Вы должны быть готовы к ответу на этот вопрос. — придите на собеседование вовремя (лучше на 5 минут до назначенного времени). Выберите для себя правильную одежду. Желательно нейтральную. Приветствуйте с улыбкой и выражением доброжелательности. Отвечайте на вопросы прямо и позитивно.
  8. Очень важно знать невербальный язык. То, что вы говорите это важно, но не менее важно следить за своими движениями. Например, вы должны смотреть в глаза, не должны прикасаться к своим волосам и так далее.
  9. Во время собеседования не нервничайте и соблюдайте спокойствие.
  10. Пытайтесь научиться чему-либо во время поиска работы. Это сможет повысить вашу самооценку и не даст вам впасть в уныние.
  11. Превратите ваши слабые места в сильные. Научитесь позитивно мыслить. Ошибочное мышление: «Я мать-одиночка, компания закроет передо мной двери» Позитивное мышление: «Я мать — одиночка, и поэтому я привыкла преодолевать конфликты. Я ищу стабильности. Я не собираюсь подвести.»
  12. «Здоровый образ жизни» — ключ в поиске работы. «Тело и разум действуют согласованно, неразделимо, как совершенная трансмиссия. Эти 2 части очень важны, а если происходит сбой, все наше тело рассыпается в прах. Поэтому очень важно искать баланс между телом и умом, через правильный образ жизни».

Главное в поиске работы не отчаиваться. Работайте над собой и у вас все получится. Вы найдете себе место работы.

ОмскПресс