В микрорайоне «Прибрежный» Омска незаконно отключили горячую воду

Общество

В микрорайоне «Прибрежный» Омска незаконно отключили горячую воду

В Омске «Малая генерация» незаконно отключила горячую воду у жителей микрорайона «Прибрежный». Этим делом теперь займется суд.

По данным пресс-службы прокуратуры Кировского округа Омска 31 августа ООО «Малая генерация» незаконно прекратила подачу горячей воды в микрорайоне «Прибрежный». Официальной причиной отключения послужило отсутствие запаса резервного топлива на котельной.

В ходе проверки было установлено, что 29 июля в «Малую генерацию» поступило письмо от ресурсоснабжающей организации. В нем было сказано, что с 29 августа по 3 сентября из-за плановых работ организация прекратит поставлять газ, а, следовательно, энергетикам нужно перейти на резервное топливо. Однако компания не смогла этого сделать и оставила жильцов без горячей воды.

По результатам проверки прокурор Кировского округа направил в суд исковое заявление с требованиями признать действия ООО «Малая генерация» незаконными и обязать восстановить подачу горячей воды. Районный суд согласился с необходимостью принятия обеспечительных мер. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

ОмскПресс