В Нефтяниках Омска полуторагодовалая девочка выпала из окна четвертого этажа

Происшествия

В Нефтяниках Омска полуторагодовалая девочка выпала из окна четвертого этажа

В Советском округе ребенок выпал из окна четвертого этажа. Сейчас девочка в тяжелом состоянии лежит в больнице.

8 сентября в 17:35 часов в дежурную часть УМВД России по Омску позвонили из медицинского учреждения с сообщением о госпитализации полуторагодовалой девочки с множественными телесными повреждениями.

Как оказалось, около 16:00 часов девочка находился в коридоре, где залезла на подоконник, расположенный на высоте около 50 сантиметров от пола, не удержалась и выпала из открытого окна четвертого этажа. Ее мама в это время занималась хозяйственными делами на кухне, откуда увидела происходящее, но не успела спасти малышку. Выбежав на улицу и, обнаружив на земле дочь, женщина сразу же вызвала скорую помощь.

В настоящее время ребенок находится под наблюдением специалистов, её состояние здоровья оценивается как тяжелое.

По данному факту инспектором по делам несовершеннолетних в отношении женщины составлен административный протокол, предусмотренный ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, полицейские направили информацию в органы опеки и попечительства для решения вопроса о лишении родительских прав в отношении пятерых детей 24-летней жительницы Советского округа.

ОмскПресс