На федеральных трассах Омской области досрочно закончен ремонт

Общество

На федеральных трассах Омской области досрочно закончен ремонт

В Омской области после ремонта возобновили движение на участках трасс Р-254 «Иртыш» и А320.

Как сообщается на официальном сайте ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь»»(Сибуправтодор), 8 сентября в Омской области после ремонта заработали участки трасс Р-254 «Иртыш» и А320.

С 15 мая по 8 сентября на участке автодороги Р-254 «Иртыш» протяженностью 10,8 километров были выполнены работы по фрезерованию покрытия и заливке деформационных швов, устройству выравнивающего слоя, а также покрытия из битумо-минеральной смеси с использованием асфальтоукладчика. Такой вид покрытия является долговечным и устойчивым к низким температурам воздуха, а также пониженным эффектом аквапланирования. Кроме того на участке были заменены сигнальные столбы и дорожные знаки, нанесена новая дорожная разметка, заменено металлическое барьерное ограждение на путепроводе.

1

А на участке автодороги А320 Омск – Черлак – до границы с Республикой Казахстан, были выполнены работы по выравниванию существующего покрытия, ремонту водопропускных труб, а также устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обладающего повышенной износоустойчивостью и высоким коэффициентом сцепления. Обустроили и четыре посадочных площадки и установили барьерное ограждения и дорожные знаки.

В общей сложности на участках федеральных автодорог Омской области за этот год было отремонтировано 100 километров, из них – 42,2 километров капитального ремонта. До конца октября капитальные работы будут закончены еще на трех участках трассы Р402.

Фото: пресс-служба Сибуправтодор

ОмскПресс