Девушку, похитившую кошелек из раздевалки фитнес-центра, могут посадить на пять лет

Происшествия

Девушку, похитившую кошелек из раздевалки фитнес-центра, могут посадить на пять лет

В Советском округе Омска девушка похитила из раздевалки фитнес-центра кошелек. Потратить деньги, находящиеся в нем, она не успела – была поймана сотрудниками полиции.

7 сентября в дежурную часть городского отдела полиции №7 обратился 31-летняя омичка с сообщением о том, что в раздевалке фитнес-центра по улице Химиков неизвестный украл у нее кошелек с деньгами. Пропажу девушка обнаружила только после получасовой тренировки.

В ходе оперативных работ был опрошен персонал клуба и изъяты различные следы, указывающие на взлом шкафчика, в котором и находилось имущество потерпевшей.

Проверив документацию клуба, полицейские предположили, что к краже может быть причастна одна из посетительниц, которая недавно приобрела абонемент для занятий спортом. Выехав по адресу ее проживания, указанному в журнале, полицейские установили что это 31-летняя жительница Санкт-Петербурга, приехавшая в Омск в гости к родственнице.

На допросе женщина призналась в содеянном и рассказала следователю, что, силой открыв шкафчик, достала из чужой сумки кошелек, который впоследствии выбросила в пруд на остановке общественного транспорта в Советском округе. Похищенными деньгами она распорядиться не успела.

Сейчас кошелек извлечен из воды, а хранящиеся в нем банковские карты изъяты у подозреваемой. Сумма, в 3 500 рублей, которая находилась в кошельке, также передана законной владелице. По факту хищения возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч 2. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОмскПресс