В Омске полыхал «КамАЗ» с 17 тоннами дизельного топлива

Происшествия

В Омске полыхал «КамАЗ» с 17 тоннами дизельного топлива

Автоцистерна загорелась прямо на участке дороги с оживленным движением. Оказавшиеся рядом сотрудники ДПС помогли предотвратить взрыв.

В среду, 2 сентября, около пяти часов вечера на перекрестке улиц Волгоградская и Кондратюка загорелся «КамАЗ», который перевозил 17 тонн дизельного топлива, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. Медлить было нельзя, поскольку автоцистерна остановилась между двумя заправками на участке дороги с оживленным движением.

К счастью, неподалеку оказался экипаж инспекторов ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Николая Баранова и Владислава Знаменщикова. Автоинспекторы оперативно перекрыли движение на данном участке и с помощью огнетушителя из патрульного автомобиля начали самостоятельно тушить пожар. Подоспевшие сотрудники МЧС помогли справиться с огнем и установили причину возгорания — замыкание электропроводки.

О самоотверженном поступке Николая Баранова и Владислава Знаменщикова в омскую Госавтоинспекцию сообщили очевидцы. В настоящее время решается вопрос о их поощрении.

фото

Фото: УМВД России по Омской области

ОмскПресс