Волейболист из Омска стал чемпионом мира

Спорт

Волейболист из Омска стал чемпионом мира

Омич Роман Жось помог российской сборной одержать чистую победу в чемпионате мира по волейболу в Дубае.

В Дубае завершился чемпионат мира по волейболу среди игроков не старше 23 лет. Российская сборная дошла до финала без единого поражения и в итоге поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Сыграв семь поединков, команда обыграла сборные Туниса, Бразилии, Аргентины, Турции, Мексики и Италии.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в составе сборной выступил и омский спортсмен Роман Жось. Роман начал заниматься волейболом в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 4 под руководством тренера Александра Горнушкина. Сегодня он выступает за волейбольный клуб российской суперлиги «Локомотив» из Новосибирска.

Мы гордимся успехами наших волейболистов, они продемонстрировали красивую игру и были сильнее своих соперников. Серьезную роль на площадке сыграл и Роман Жось, сегодня он является достойным примером. Юным волейболистам есть на кого равняться,

— отметил директор СДЮСШОР № 4 Игорь Бобер.

Уже на следующей неделе, 9 сентября, Роман Жось вместе с командой отправится в Мексику на чемпионат мира для игроков не старше 21 года.

Фото: championat.com

 

ОмскПресс