В Омске объявлен набор в «Школу молодого политика»

Политика

В Омске объявлен набор в «Школу молодого политика»

Омский региональный центр по связям с общественностью объявляет набор слушателей в «Школу молодого политика». Проект реализуется с целью формирования активной гражданской позиции у молодежи.

В Омске при поддержке регионального Правительства в 11 раз пройдет «Школа молодого политика». Набор слушателей уже открыт. Заявки принимаются от всех желающих в возрасте от 18 до 30 лет.

Главная идея Школа — сформировать активную гражданскую позицию у молодых представителей региона. В рамках обучения участники прослушают общественно-политические дисциплины, усилят свои лидерские качества, усовершенствуют ораторское мастерство и навыки работы в команде.

Чтобы стать слушателем Школы необходимо пройти конкурсный отбор. Он будет проводиться в середине октября. А перед этим необходимо подать заявку на участие. Прием документов от абитуриентов «Школы молодого политика» проводится до 20 сентября. По вопросам набора обращаться по адресу: улица Красный Путь, 9, кабинет 201, тел. 23-23-88 или на официальный сайт.

По итогам отбора начнется обучение. Проходить оно будет каждую субботу в течение учебного года. Формат обучения представляет собой лекции и тренинги по общественным дисциплинам — политологии, социологии, юриспруденции и теории государственного управления проводят преподаватели омских вузов, представители органов власти, лидеры партийных и общественных организаций.

ОмскПресс