В омском детсаде «Умница» появится дополнительная группа

Общество

В омском детсаде  «Умница»  появится дополнительная группа

Владелица частного детского сада «Умница» собирается увеличить число мест за счет субсидий из областного бюджета.

Минэкономики Омской области в рамках открытого конкурса предоставило субсидии трем предпринимателям, занимающимся дошкольным образованием, присмотром и уходом за детьми. Ими стали ИП Мифонина Т.Д. («Лицей для малышей»), ИП Осипова О.И. (детский сад «Умница») и ИП Ястребова И.В. (монтессори-центр «Умный птах»). В счет субсидий пойдут затраты на приобретение инвентаря, оплату аренды и оборудование помещений.

Отметим, что частный детсад «Умница», который 26 августа посетил министр образования Дмитрий Ливанов, входит в число лучших негосударственных учреждений дошкольного образования России. Он был открыт в 2014 году на средства субсидии Минэкономики в размере 5,6 миллиона рублей. Сейчас детский сад рассчитан на 100 мест, но благодаря нынешней субсидии ИП Ольга Осипова планирует открыть в нем еще одну группу.

Министерство экономики Омской области напоминает, что до конца 2015 года предпринимателям будет выдано еще 7,5 миллиона рублей субсидий на компенсацию затрат по созданию детских образовательных центров. Конкурсный отбор начнется в конце сентября.

ОмскПресс