В Омске арестовали бизнесмена, построившего себе коттедж на деньги инвесторов

Происшествия

В Омске арестовали бизнесмена, построившего себе коттедж на деньги инвесторов

Директор ООО «Недра-Гео» Сергей Коробов, обвиняемый в хищении 20 миллионов рублей у коммерческих фирм, получил четыре года колонии.

В Омском облсуде закончили рассматривать уголовное дело в отношении директора ООО «Недра-Гео» 57-летнего Сергея Коробова.

Предприниматель признан виновным в пяти эпизодах мошенничества, совершенного в крупном и особо крупном размерах (чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В 2009 году Коробов на основании фиктивных документов получил право на возведение в Москаленском районе «Высокорентабельного птицеводческого комплекса по производству мяса индейки». После этого он убедил пять строительных фирм проинвестировать его новый проект.

Полученные 20 миллионов рублей бизнесмен обналичил и вместо того чтобы вложить их в предприятие построил себе дом и купил автомобиль.

Суд первой инстанции назначил Коробову наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, а также обязал его вернуть украденные деньги. Однако прокуратура сочла приговор слишком мягким и добилась того, чтобы Коробов отбывал срок в исправительной колонии общего режима. Свою вину подсудимый не признал.

ОмскПресс