В Омске до середины октября на улице Ленина перекроют две полосы

Общество

В Омске до середины октября на улице Ленина перекроют две полосы

На улице Ленина из-за проведения работ по устройству ливневой канализации для движения транспорта перекроют две полосы.

С 29 августа до 10 октября из-за прокладки ливневой канализации на участке от Драмтеатра до Юбилейного моста перекроют две полосы. Новые полосы для движения будут обозначены на проезжей части красными линиями.

Половину дороги будут закрывать, потому что будут копать ливневку. Все движение будет идти по левой полосе. А у нас там троллейбусы ходят. Хотели перенести контактную сеть для троллейбусов, но технически это оказалось очень сложно,

— сообщил «НГС. Новости» начальник отдела организации перевозок департамента транспорта мэрии Омска Игорь Кожухов.

В связи с этим, изменится маршрут движения троллейбуса № 8. На сайте мэрии сказано, что в будние дни с 09:00 до 21:00 и в выходные дни с 10:00 до 21:00 движение троллейбусов маршрута № 8 будет организовано от поселка Юбилейный до микрорайона Московка-2 по улице Интернациональной и проспекту Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала.

Напомним, что в июле этого года началась реконструкция улицы Ленина. Планируется, что до июля 2016 года на улице обустроят пешеходные и беговые дорожки, тротуары вымостят мрамором, а на проезжей части поменяют асфальт. На прошлой недели строители уже заменили трубопровод теплотрассы. Сейчас ведется обновление сквера имени Дзержинского. Там заменят покрытия пешеходных дорожек на гранитное.

ОмскПресс