Шкаф-купе в современном интерьере

Обратите внимание

Шкаф-купе в современном интерьере

В современном мире все быстротечно и модные тенденции, как в одежде, так и в дизайне стремительно сменяют друг друга. Однако есть некоторые вещи, которые вошли в моду и закрепились на высоких позициях популярности.

шкаф-купеВ современном мире все быстротечно и модные тенденции, как в одежде, так и в дизайне стремительно сменяют друг друга. Однако есть некоторые вещи, которые вошли в моду и закрепились на высоких позициях популярности. В частности, в дизайне интерьера такой деталью стали шкафы-купе, которые вот уже десятилетие считаются лучшей мебелью для создания современных интерьеров.

 

Разновидности и вариации

 

Что собой представляет конструкции шкафа-купе? Это шкаф, внутреннее наполнение которого может быть различным (полки, тумбочки, вешалки, стеллажи и т.д.), но его отличительной особенностью являются раздвижные двери.

 

Такие конструкции можно установить в любой комнате, поскольку они не занимают много места и при этом отличаются большой вместительностью. К тому же на рынке представлено большое разнообразие моделей готовых шкафов-купе, а еще больше моделей можно изготовить на заказ, под индивидуальные параметры того или иного помещения.

 

На шкаф-купе стоимость будет разная, в зависимости от модели и наполнения. Основные модели, представленные на современном мебельном рынке, такие:

 

1. Корпусный шкаф. По своему внешнему виду он напоминает обычный шкаф, но при этом является универсальной системой хранения вещей, который состоит из отдельных модульных секций. Основные элементы такой конструкции могут комбинироваться и переставляться различным образом, обеспечивая максимальный комфорт и удобство использования.

 

2. Встроенный – самый распространенный вариант, который сегодня повсеместно используется в современных интерьерах. Такая конструкция идеально подходит для небольших помещений и помещений с нестандартной планировкой. Основными ее составляющими являются стены комнаты, которые заменяют боковые стенок мебели, а внутреннее наполнение выполняется в виде полок, тумбочек, выдвижных ящиков и т.д.

 

3.Угловые. Такие конструкции позволяют рационально использовать пространство и украшают любое помещение. Чаще всего их используют для установки в прихожих и гардеробных, поскольку они не занимают много площади и обеспечивают место для хранения одежды и аксессуаров.

 

4. Радиусные шкафы-купе – конструкции, которые создаются по индивидуальным эскизам с учетом особенностей помещения. Это отличный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть статус и свой отменный дизайнерский вкус. Такой шкаф имеет закругленные углы и даже может быть полностью округлой формы – все зависит от пожеланий клиента и фантазии дизайнера.

 

При этом вариации таких шкафов могут быть самыми различными – изделия изготавливаются разных размеров, имеют разный внешний дизайн оформления, у них разнообразное наполнение. Кроме того, человек может выбрать любое цветовое решения для своего шкафа и даже украсить зеркала специальными рисунками или гравировкой.

 

Одним словом, разнообразие моделей и вариаций позволяет каждому человеку подобрать такую конструкцию для своего интерьера. Однако очень важно, при покупке или заказе шкафа-купе, обращаться в надежные компании, где вся продукция отличается высоким качеством, так как только качественный шкаф способен обеспечить высокую функциональность, практичность и долговечность. Например, качественные и красивые модели современных шкафов-купе предлагает мебельная компания Е1, с ассортиментом которой можно ознакомится зайдя на официальный сайт по ссылке http://www.e-odin.ru/catalog/.

 

Достоинства

 

Как уже было сказано выше, основным преимуществом использования в современных интерьерах шкафов-купе является их высокая вместительная способность. Кроме этого стоит подчеркнуть их стильный дизайн и способность украсить любое помещение.

 

Конструкции с зеркальными дверями могут визуально расширять пространство, преображая маленькие комнаты. А еще достоинствами конструкции является доступная цена и долговечность, при условии покупки качественного шкафа.

ОмскПресс