В Омске пройдет благотворительный флешмоб «Дети вместо цветов»

Общество

В Омске пройдет благотворительный флешмоб «Дети вместо цветов»

Омичам предлагают поучаствовать в акции «Дети вместо цветов». Все собранные деньги будут перечислены в благотворительный центр «Радуга».

1 сентября в Омске пройдет акция «Дети вместо цветов». Акцию инициировала педагог начальных классов Лицея №64 София Бауман. Предполагается, что родители купят в подарок классному руководителю только один букет цветов, а остальные средства, которые планировалось потратить на цветы и конфеты педагогам, перечислят в благотворительный центр «Радуга».

«Родители и педагоги узнали о проекте будущего детского хосписа, которым сейчас активно занимается наш центр, и захотели пожертвовать деньги на его обустройство. Мы хотим создать уютное место для неизлечимо больных деток и их родителей, поэтому собранные средства будут направлены на облагораживание территории будущего хосписа. Живые цветы будут радовать ребятишек и их родителей», — рассказали сотрудники «Радуги».

Присоединиться к участию в акции может любая школа. Педагогу-организатору или ответственному родителю достаточно просто позвонить в центр «Радуга» и сказать о своём участии.

Отметим, что эта акция впервые прошла в 2014 году в Москве. Тогда, педагог Ася Штейн призвала школьников и их родителей купить от класса один букет учителю, а остальные деньги, которые родители планируют затратить на подарки, перевести нуждающимся. Тогда идею поддержало около 30-ти столичных школ.

ОмскПресс