Администрация Омска готова оказать поддержку молодым семьям

Общество

Администрация Омска готова оказать поддержку молодым семьям

В Омске прошло обсуждение вопросов предоставления жилья молодым семьям.

В Омске прошло заседание круглого стола на тему: «Жилье — молодым семьям». В нем приняли участие представители департамента жилищной политики администрации Омска, регионального министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, банковского сектора и журналисты.

По словам начальника управления жилищной политики министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Ларисы Фоминой, в этом году планируется улучшить условия жилья более 100 молодым семьям Омска. Для этого в регионе уже существует специальная программа.

На заседании представители банков акцентировали внимание на ценовой политике в отношении молодых семей. В частности, речь шла об ипотеке, общих проблемах и конкретных преимуществах, которые возникают в связи с молодым возрастом заемщика. Кроме того, поднимался вопрос о том, какие возможности предлагают банки молодым омичам, решившим вступить в брак или уже создавшим свои семьи.

Участниками круглого стола отметили, что учитывая общее увеличение стоимости жилья в конце прошлого года, поддержка молодым семьям, решившим приобрести жилье, крайне необходима. И такая поддержка будет оказываться в рамках действующих программ, как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях.

ОмскПресс