В Омске двое несовершеннолетних парней ограбили пенсионерку

Происшествия

В Омске двое несовершеннолетних парней ограбили пенсионерку

В Омске по горячим следам оперативники задержали одного из подозреваемых в ограблении.

В Омске в службу операторов «02» обратилась жительница Советского округа. Женщина сообщила, что около 17:00 часов в районе проспекта Культуры на нее напал неизвестный и вырвал из рук сумку с документами и денежными средствами. По словам потерпевшей, ущерб составил восемь тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств, сотрудники вневедомственной охраны опросили 71-летнюю пострадавшую и передали полученные приметы в отдел полиции. После чего был начат розыск злоумышленника. Уже через сорок минут патрульные постовые на улице Комбинатской задержали схожего по описанию гражданина и доставили его в отдел полиции. Им оказался несовершеннолетний гражданин. При личном досмотре у него изъяли принадлежащие заявительнице документы и мобильный телефон.

Полицейские также выяснили, что подозреваемый причастен к аналогичному грабежу, но уже на территории Центрального округа. 46-летняя потерпевшая обратилась в ОП № 9 УМВД России по городу Омску несколькими часами ранее с сообщением, что у нее также похитили женскую сумку.

При проведении доследственных мероприятий, полицейские получили информацию, что подозреваемый совершал нападения вместе с напарником – 17-летним жителем Ленинского округа.

Как оказалось, накануне ограблений, подростки сбежали из медицинского учреждения, где проходили курс лечения.

В настоящее время следственными органами по данным фактам возбуждено уголовное дело, а сотрудники уголовного розыска продолжают оперативные мероприятия по задержанию второго нападавшего.

ОмскПресс