В Омске водители автобусов продемонстрируют свое профессиональное мастерство

Общество

В Омске водители автобусов продемонстрируют свое профессиональное мастерство

В Омске пройдет городской конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

28 августа с 10:00 на открытой площадке СК «Арена-Омск» состоится XX городской конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Омичей и гостей города смогут увидеть практическую часть конкурса, где участники продемонстрируют свои профессиональные навыки фигурного вождения.

Основная цель намеченного конкурса — совершенствование профессионального мастерства водителей городского пассажирского транспорта, популяризация и пропаганда профессии водителя автобуса среди молодежи, выявление лучших среди водителей пассажирских автотранспортных предприятий города. Не стоит забывать и о том, что требования к профессионализму водителей городского пассажирского транспорта год от года возрастают. Это в первую очередь связано с все возрастающей интенсивностью транспортного движения на городских магистралях,

— рассказал директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик.

Всем участникам конкурса предстоит преодолеть два этапа. На первом – водителей ждет экзамен на знание правил дорожного движения. А на втором — практическом этапе, конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные навыки фигурного вождения.

Победители конкурса традиционно будут отмечены дипломами и ценными подарками.

ОмскПресс