Осеннее «путешествие» в «Электронное будущее»

События

Осеннее «путешествие» в «Электронное будущее»

Привлечение внимания к вопросу о неразрывной связи информационных технологий с жизнью развивающегося общества, возможностях компьютеризации и необходимости обучения граждан работе с электронными ресурсами происходит посредством различных мероприятий.

Омские проекты в области совершенствования сферы информационных технологий уже были высоко отмечены на межрегиональном уровне. Однако, современные реалии указывают на то, что начатая работа не должна быть остановлена. Новым этапом в развитии этой области, предложенным омскими инициаторами, станет проведение международного фестиваля «Электронное будущее – 2009», который запланирован на октябрь 2009 года.

Обеспечение результативной практической взаимопомощи в процессе становления информационно-грамотного общества России и стран Ближнего Зарубежья является основной задачей фестиваля. Важной особенностью этого мероприятия является то, что его участником может стать даже не профессионал, а «рядовой пользователь». Как говорит Юрий Мороз, основатель Школы Своего Дела (www.shsd.ru): «Человек, который сумеет найти новое, уникальное решение, это потенциальный миллионер».

Фестиваль способствует устранению «информационного разрыва» между гражданами, наличие которого было отмечено в выступлении Президента Российской Федерации Д.А. Медведева. Глава государства отнес информационную дистанцию граждан к разряду самых острых проблем современной России.

Девизом международного фестиваля «Электронное будущее – 2009» послужили слова «Весть и благо!», в которых отражена ценность информационного развития, создающая благоприятные условия жизни как отдельной личности, так и целого государства. Как бы сказал Юрий Мороз: «Хорошо летают только красивые самолеты». Понимаете, о чем я?  

ОмскПресс