В Омске пройдут всероссийские соревнования по велоспорту на приз Эдуарда Раппа

Спорт

В Омске пройдут всероссийские соревнования по велоспорту на приз Эдуарда Раппа

С 19 по 21 августа на базе Омского велотрека пройдут соревнования на приз легендарного омского велогонщика, чемпиона мира Эдуарда Раппа.

На базе Омского велотрека по адресу Вавилова 45/1 состоятся всероссийские соревнования по велоспорту на приз заслуженного мастера спорта, чемпиона мира омича Эдуарда Раппа.

Эдуард Рапп — легендарный велогонщик, Участник олимпиад, неоднократный чемпион мира, чемпион спартакиад народов СССР. Он много сделал для развития своего вида спорта в нашем городе,

— рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Состязания пройдут с 19 по 21 августа. В первый день спортсмены посоревнуются в гонке на 200 метров с ходу, во второй их ждет кейрин — гонка, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью, а также парная гонка преследования на 2 тысячи метров. В заключительный день — 21 августа — можно будет увидеть групповую гонку с выбыванием и гит с места на 500 и тысячу метров — преодоление дистанции за счет быстрейшего развития максимальной скорости и поддержания ее до финиша. В этот же день пройдет награждение спортсменов.

Участие во всероссийских соревнованиях примут спортсмены из нескольких возрастных категорий: юноши и девушки от 15 до 16 лет, юниоры, юниорки, мужчины и женщины.

 

ОмскПресс