Форум закрепили Хартией

События

Форум закрепили Хартией

Вчера, 17 сентября, в Омске завершил работу международный деловой форум молодых предпринимателей «Объединяя усилия — определяем будущее». Его участники заложили Аллею Объединения и составили Хартию молодежного предпринимательства, на основе которой может быть создана Евразийская Ассоциация молодых предпринимателей.

  Как сообщили в пресс-центре форума, положения Хартии обсуждались на круглом столе с участием заместителей председателя оргкомитета форума — замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олега Рожнова и гендиректора омского радиозавода имени Попова Ивана Полякова, а также представителей национальных делегаций молодых предпринимателей. "Мы рассматриваем молодежное предпринимательство как часть общества, которое обязуется действовать ответственным образом и с учетом интересов всех социальных групп. Молодежь в равной степени ответственна как за свои социально-активные действия, так и за свое социальное бездействие. Осознавая, что бездействие может привести только в тупик, мы желаем принимать самое активное участие в созидании нашего будущего", — говорится в документе. Представители латвийской делегации предложили создать Евразийскую Ассоциацию молодых предпринимателей на основе принципов, заложенных в Хартии. Предложение было поддержано членами национальных делегаций. В завершении работы форума его участники заложили Аллею Объединения. 
  Напомним, международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия – определяем будущее" прошел в рамках Года молодежи в Российской Федерации 13-17 сентября в Москве, Казани, Екатеринбурге и Омске. В форуме приняли участие более 1000 молодых предпринимателей из 22 стран мира, включая страны СНГ, Китай, Латвию, Литву, Непал, Румынию, Сербию, Эстонию. 

ОмскПресс