Куда слетать в ноябре

Обратите внимание

Куда слетать в ноябре

В ноябре обычно наступает первое значительное похолодание, иногда бывают даже заморозки. Такая картина типична для нашего климата, а ведь так хочется продлить лето. Холодно, правда, не везде, в странах с тропическим и субтропическим климатом лето продолжается.

Кроме того, в ноябре летать выгодно, ведь сезон новогодних праздников еще не наступил, и в турфирме можно купить тур по обычным а не по сказочно высоким ценам. Тур можно подобрать заранее или же купить по дешевке горящую путевку, если есть возможность собраться на отдых в течение 3-5 дней. Куда же лучше всего слетать в ноябре?

Любителям Азии

Любители отдыха в Азии знают, что в ноябре в большинстве стран как раз заканчивается сезон дождей и самое время лететь именно туда. Это может быть Вьетнам, Таиланд, Камбоджа, Шри-Ланка, где есть изумительный океан с пляжами, а зелень после сезона дождей впечатляет своим буйством. Температура воздуха не превышает 28 градусов в это время, отдыхать комфортно.

  1. Таиланд. Чтобы попасть в Таиланд из Омска 2015, нужно будет сделать несколько пересадок. Быстрее всего можно добраться, если выбрать перелет с пересадкой в крупном международном аэропорту Новосибирска . Время в пути займет около 15 -20 часов. После того, как получилось добраться до столицы страны Бангкока, можно свободно путешествовать по всему Таиланду и ехать на побережье Сиамского залива.
  2. Камбоджа. Камбоджа привлекает тем, что там невысокие цены, при этом много экзотических фруктов, морепродуктов, которые можно купить за копейки. Красивейшая природа и пляжи находятся в небольшом городке Сиануквиль, где можно недорого арендовать небольшую виллу прямо на берегу. Страны Азии выбирают больше любители пляжного отдыха в тропиках.

Европа

В Европе ноябрь еще теплый, но уже прохладно, особенно в Германии, Франции. Лучше всего ехать в солнечную Испанию или Португалию, в ноябре там еще может наблюдаться разгар лета и пляжного сезона. Вместе с тем не так жарко, что позволяет посетить исторические памятники и достопримечательности. Пляжи в Испании находятся вдоль всего южного побережья Средиземного моря, также стоит посетить исторический регион Андалусию. Испания в ноябре это:

  • фламенко;
  • средиземноморская кухня;
  • аквапарки;
  • музеи;
  • исторические места с незабываемой старинной архитектурой;
  • белоснежные длинные пляжи.

Экзотические острова

Если хочется сбежать подальше от всех, то можно улететь на Мальдивы, правда отдых там довольно дорогой. Людей на архипелагах немного, нет суеты и шума, сами острова находятся посреди океана. Отдыхающих приглашают гостиницы самого высокого класса, можно пожить в бугнало прямо на воде.

ОмскПресс