В Советском округе Омска появился «Хуторок детства»

Общество

В Советском округе Омска появился «Хуторок детства»

В одном из скверов Советского округа заработала новая площадка для отдыха. Во время подготовки большое внимание уделили пространству для развития детей.

В сквере СибНИИСХоза по проспекту Королева начал работу общественный проект «Хуторок детства». Инициатором проекта выступил Фонд развития территориального общественного самоуправления Советского округа. На организацию были выделены средства муниципального гранта.

В 70-е годы здесь были танцплощадка, спортивные снаряды, поле для игры в волейбол, и многие местные жители помнят то время, как время насыщенной жизни. Мы решили реанимировать эту территорию для отдыха и занятий спортом, встреч с друзьями, массовых городских мероприятий. Особенный акцент делаем на подрастающее поколение, именно поэтому проект был назван «Хуторок детства». Хотим, чтобы малыши, которые вчера приходили сюда за ручку с мамами, завтра пришли заниматься спортом, общаться, играть в подвижные игры, реализовывать свои таланты, а потом и привели сюда своих детей,

— рассказала исполнительный директор Фонда развития территориального общественного самоуправления Советского округа Наталья Колобова.

Во время подготовки на территории площадью более 3 тысяч квадратных метров был проведен субботник, завезены земля и песок, установлены скамейки, малые архитектурные формы, оборудован спортивный городок, высажено более 100 деревьев и кустарников, оформлены цветочные клумбы.

ОмскПресс