Омичка принесла России еще одну олимпийскую лицензию

На Кубке мира по стрелковым видам спорта в Азербайджане омичка завоевала «серебро» и добыла еще одну олимпийскую лицензию для игр в Рио-де-Жанейро.

В Азербайджане продолжается этап Кубка мира по стрелковым видам спорта. Как сообщает Стрелковый союз России, в четвертый соревновательный день в пулевой стрельбе медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «малокалиберный спортивный пистолет, дистанция 25 метров».

Мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы 2015 года, призер первенств мира и Европы, омичка Виталина Бацарашкина заработала серебряную награду. В квалификации Виталина заполучила 583 очка из 600 возможных. В полуфинале она стреляла лучше соперниц, заработав 20 баллов и пройдя в золотой медаль-матч, где уступила со счетом 1:7. Победа в турнире досталась китайской спортсменке Лие Као, третьей стала еще одна китаянка Джинджин Жанг.

Серебряная медаль стала первым серьезным достижением Виталины Бацарашкиной в составе главной команды страны, до этого спортсменка завоевывала медали крупнейших соревнований среди юниоров,отмечают в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. Кроме того, эта награда стала уже 17-й по счету для Стрелкового союза России. Благодаря победе Виталины сборная России получила еще одну олимпийскую лицензию для участия в Играх XXXI Олимпиады в Рио-2016.

Напомним, в июле этого года Виталина Бацарашкина дважды взяла золото на первенстве Европы по пулевой стрельбе и установила новый европейский рекорд в команде.