Недорогой ремонт квартир

Обратите внимание

Недорогой ремонт квартир

Недорогие ремонты пользуются наибольшим спросом, ведь они позволяют обновить и улучшить внешний вид любого жилого помещения или офиса при минимальном вложении средств. Лучше делать ремонт чаще, тогда в помещении будет больше свежести, устраняются неприятные запахи.

 Какие же основные составляющие недорогого ремонта квартиры?

Демонтаж

Любой ремонт не обходится без демонтажа старой отделки, гипсокартонных конструкций. Прежде чем заняться этим, стоит подготовить прочные мусорные мешки, в которые много поместится, а также договориться о транспорте. Не весь строительный мусор помещается в обычные контейнеры. Чтобы удалить старые обои, их размачивают водой из пульверизатора, после чего они легко отделяются. Труднее всего снимается старая краска и кафель, иногда для этого приходится использовать перфоратор и зубило. Желательно сразу вывезти мусор, чтобы он не мешал в процессе проведения ремонта и не загромождал проходы.

Штукатурка стен и выравнивание

Штукатурка стен и их выравнивание – это один из основных этапов недорогого ремонта. Если стены хорошо и правильно выровнены, то на них отлично будет смотреться любая отделка, даже обычная водоэмульсионная краска. Обои с плотной текстурой и рельефом могут скрыть некоторые недостатки неровных стен, но не стоит этим злоупотреблять. Выравнивание стен проводится в такой последовательности:

  1. удаление мусора и пыли;
  2. нанесение грунтовки;
  3. стартовый слой шпаклевки;
  4. грунтовка;
  5. финишный слой шпаклевки;
  6. затирка.

Пол

Во многих помещениях требуется выравнивание пола с помощью бетонной стяжки, благодаря чему линолеум или ламинат, любое покрытие будет проще уложить, к кому же смотреться оно будет аккуратно и эффектно. Выравнивание пола с помощью стяжки процесс довольно долгий, займет около 30 суток, но много средств для этого не понадобится. Основными материалами для выравнивания пола являются цемент, песок и вода.

Отделка

Отделка стен обойдется недорого, если использовать обои или водоэмульсионную краску. Обои клеят на выровненную стену, встык или внахлест, в зависимости от разновидности. Основные обои, которые используются для недорого ремонта – это виниловые или бумажные. Водоэмульсионную краску разводят с помощью колера в нужный цвет, и валиком или щеткой наносят на стены. Изюминкой могут быть изображения на стенах, нетрудно их сделать с помощью трафарета.

ОмскПресс