Обустраиваем прихожую

Обратите внимание

Обустраиваем прихожую

Кончено, прихожую модно не считать полноценным помещением, однако от этого её роль не становится меньше. Хорошая прихожая должна быть практичной, удобной и при этом не стоит отодвигать на задний план её внешний вид. Чтобы прихожая соответствовала этим аспектам, следует шаг за шагом выстраивать ту самую, идеальную прихожую.

Потому как прихожая, как, правило, обладает более чем скромными размерами. Исходя из этого, в прихожей каждая вещь должна нести максимальную функциональную пользу.

Шкаф купе как универсальный предмет мебели в прихожей

Если размеры прихожей позволяют, то наиболее рациональным вариантом будет купить шкаф купе в Омске для хранения верхней одежды и обуви. Такой вариант позволит хранить большое количество одежды и обуви и поэтому отлично подойдёт для большой семьи. Если у вас именно такая ситуация, то спешите сделать такое приобретение. К тому же много различных вариантов вы всегда найдёте на сайте: http://www.e-odin.ru/catalog/. Такие шкафы могут оснащаться и зеркалами, а ведь без него в прихожей никуда. Ведь посмотреть все ли в порядке с тобой или попросту прихорошиться перед выходом порой бывает очень ценно.

Пол, стены и потолок: как не допустить ошибку

Конечно же, мебелью дело в прихожей не ограничивается. И потому как прихожая находится около выхода из жилища, из-за этого возникают определённые трудности с выбором материалов отделки поверхностей. Желательно, чтобы они были как можно более практичными. Ведь вряд ли кому понравится раз в несколько дней чистить поверхности от загрязнений или что ещё хуже, делать ремонт. Ведь бывают материалы отделки, которые очень чувствительны к загрязнениям и обилию влаги. В большей части все сказанное относится к полу, частично к стенам и можно сказать не относится к потолку. К выбору материала отделки пола стоит подойти наиболее основательно, ведь большинство загрязнений приходится на его долю и лишь некоторая часть достаётся стенам. Но, в целом, по выбору поверхностей прихожей можно дать несколько рекомендаций:

  • Следует использовать немаркие материалы отделки
  • Стоит отказаться от применения фактурных и рельефных материалов — гладкие поверхности лучший выбор для прихожей;
  • На пол желателен материал тёмного цвета — на нём загрязнения менее заметны;
  • Если используются обои, то следует выбирать моющиеся;
  • Эти небольшие советы и хитрости помогут сделать прихожую намного более практичной.
ОмскПресс