Как исправить прикус

Обратите внимание

Как исправить прикус

Многие испытывают дискомфорт при приеме пищи и разговоре. Такое происходит из за неправильного прикуса, это может также привести к развитию воспалительных процессов в полости рта. Стоматология предлагает варианты решения проблемы различные.

О том, что из себя представляет заболевание и какие бываю осложнения

Прикус является способом смыкания зубов. Он бывает нормальный. Если верхний и нижний зубной ряд смыкается так, что каждый элемент контактирует с двумя противоположными, то это правильный прикус. В противном случае необходимо проводить исправления его, иначе могут возникнуть целый ряд осложнений. Это нарушения в работе височно-нижнечелюстной системы, дикции, развитие бактерий в ротовой полости и так далее.

Есть клиника, где всегда помогут

В стоматологическом центре проводится лечения, направленное на исправление прикуса. Этим занимается высококвалифицированный врач. Ортодонт из Ижевска проводит лечение с применением самых современных материалов оборудования и инструментов. До этого осуществляется в клинике обследование всестороннее пациентов. После их завершения для уточнения диагноза и правильного лечения в дальнейшем производятся следующие действия. Доктор прибегает к инструментальным методам исследования. Таким как:

  • изучение фото лица,
  • диагностических моделей челюсти;
  • цефалометрия;
  • ренгенологические методики обследования;
  • многим другим.

Нужно приступать к коррекции аномалий, о которых идет речь, еще до момента роста молочных зубов. Используются в любом случае такие методики лечения: аппаратурные; хирургические; специальные гимнастические упражнения.

Самостоятельное выравнивание зубов в домашней обстановке

Стоматологи разработали целый ряд упражнений для исправления прикуса. Их нужно проводить на регулярной основе в домашних условиях. Требуется открывать и закрывать рот, отрывистыми движениями. Есть и другой способ. Ложится подбородок на ладонь любой руки. Локоть в этом случае должен присутствовать на столе. Затем нужно поочередно открывать и закрывать рот. При этом в данных движениях должна принимать участия голова, а не челюсть нижняя.

Чтобы добиться результата, необходимо повторять все это несколько раз в день. Такой подход даст максимальный эффект в выравнивании зубов. Перед этим обязательно необходимо проконсультироваться у врача-специалиста. Он даст нужные рекомендации с учетом индивидуальных особенностей пациента.

ОмскПресс