Фермеров Таврического района привлекают на городские рынки

Экономика

Фермеров Таврического района привлекают на городские рынки

Предпринимателям Таврического района рассказали, как вывести сельхозпродукцию на муниципальный уровень.

Власти обсудили с предпринимателями Таврического района способы привлечения местных товаропроизводителей на торговые площадки города.

Сейчас в Таврическом районе производят молоко, мясо, сыр, мед и другую сельхозпродукцию. Помимо 18 крупных организаций работают 71 крестьянско-фермерское хозяйство и более 13 тысяч личных подсобных хозяйств. Районные предприниматели регулярно участвуют во всех губернских ярмарках, но на городские рынки им выйти по-прежнему сложно.

Фермерам рассказали, как реализовать свою продукцию в торговых сетях города.

Предлагаем вам рассмотреть возможность размещения на территории Омска фирменных нестационарных торговых объектов, реализующих продукцию Таврического района, или построить специализированный павильон. Мы окажем в этом вопросе всяческое содействие,

— сообщила исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Ларенкова.

Собравшихся оповестили, что в Омске на территории четырех муниципальных рынков выделено 175 торговых мест для производителей сельхозпродукции, с минимальным тарифом — 300 рублей в день.

Есть и другие варианты реализации товара. Так, один из коммерческих рынков Омска заверил, что на некоторое время готов пустить на свою территорию бесплатно таврических молочников с цистернами, чтобы оценить покупательский спрос на продукцию. А на муниципальных рынках готовы по льготной цене предоставить торговые места для фермеров с качественными натуральными продуктами.

В завершение предпринимателей Таврического района пригласили поучаствовать в организованной торговле на избирательных участках Омска в день голосования 13 сентября.

 

.

ОмскПресс