Парад узоров совершенных

Обратите внимание

Парад узоров совершенных

Знатоки утверждают, что настоящую женщину можно узнать по походке, но с ними спорят другие, утверждая, что истинную женщину можно определить по рукам, вернее, в каком состоянии ее ногти. Ни одна даже самая холенная дама не произведет должного впечатления, если ногти будут поломаны да еще с остатками маникюра. Поэтому женщины всего мира уделяют такое пристальное внимание дизайну ногтей и следят за модными тенденциями, чтобы всегда с гордостью продемонстрировать свои безукоризненные ноготки.

Какое разнообразие лаков царит в продаже, какая палитра, а дизайнеры придумывают все новые и новые шедевры, чтобы доставить удовольствие фанатам маникюра. И всегда могут угодить всем, потому что направлений в искусстве маникюра множество, и чтобы разобраться в модных тенденциях, нужно изучить, что же предлагают сейчас модницам.

Прежде всего цвета: не только привычные розовые, красные, телесные, но и синие, зеленые, фиолетовые, черные, различные их комбинации. Но это еще не все. Можно смело утверждать, что сейчас ногти не красят, а создают на этом маленьком участке поистине настоящее произведение искусств.

Бесцветные фантазии

Самым скромным смотрится бесцветный маникюр. Такой дизайн ногтей необычен: большая часть бесцветная, зато изюминкой является один-единственный элемент, который удачно смотрится на бесцветной поверхности. Рисунок может быть какой угодно — листик, силуэт птички, овал. В общем, чего желает фантазия.

Телесные тона всегда невольно притягивают взор, поэтому в этом сезоне дизайнеры постарались придать ногтям натуральность, в итоге, в стиле нюд (благодаря непревзойденной Мерелин Монро, исполнившей песню в фильме «В джазе только девушки» в платье в стиле нюд, это направление до сих пор имеет много поклонниц) ногти выглядят совершенно естественно. В этом сезоне нежные оттенки розового, телесного настолько близки к натуральному, что кажется, — лака нет вовсе.

Игры цвета

Яркое лето призывает блеснуть не только цветной одеждой, но и дизайном ногтей. Потому лаки переливаются перламутром, блестками, бусинками разных форм и размеров. В моде цвета белый, коралловый, все оттенки красного, другие, гармонирующие с одеждой и резко с ней контрастирующие. А комбинация разных лаков помогает сотворить на ногтях неповторимый шедевр.

Параллельные прямые не пересекаются…

С помощью нескольких цветов можно создать полосатый узор. Главное условие, чтобы полоски были тонкие, а цвета — контрастные. И неважно, горизонтально они будут расположены или вертикально, основное условие — аккуратность и четкость линий.

Блестящие идеи

Зеркальное гладкое покрытие дает такое направление, как металлик. Текстура выглядит интригующе, напоминая расплавленный металл. Цвета — от самого холодного до золотого и бронзового. Интересная дизайнерская находка — использование лака с серебряной текстурой. Его принято наносить на самый кончик ногтей.

Ногти в жемчугах

3-D рисунки тоже перекочевали на женские ноготки.Чтобы узор получился совсем потрясающий, его украшают жемчугом, бисером, пайетками — да всем, чего душа пожелает.

Есть также направление, создающее эффект поврежденных ногтей, есть с добавлением перышек.

С помощью маникюра представляется прекрасная возможность выглядеть эффектно, произвести незабываемое впечатление и поднять себе настроение. Удачного вам маникюра!

ОмскПресс