В Омске мужчина пытался ограбить магазин, угрожая продавцу гранатой

Происшествия

В Омске мужчина пытался ограбить магазин, угрожая продавцу гранатой

В Советском округе задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения.

3 августа в 12:35 в супермаркете на проспекте Менделеева продавец заметила, что один из покупателей пытается украсть алкогольную продукцию. На требование оплатить товар мужчина отреагировал неожиданно. Он схватил гранату и закричал, что взорвёт магазин, если его не выпустят на улицу.

По информации пресс-службы УМВД по Омской области, нарушитель был оперативно задержан подоспевшими сотрудниками частного охранного предприятия «Дельта». В ходе задержания 50-летнего мужчину обыскали и изъяли у него гранату. Саперы ОМОН УМВД установили, что изъятый у гражданина предмет — учебно-имитационная осколочная граната Ф-1 — взрывчатых веществ не содержит и опасности для окружающих не представляет.

1

По данному факту возбуждено уголовное дело предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбойное нападение». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, при каких обстоятельствах учебная граната оказалась у гражданина.

Руководством Управления МВД России по Омской области принято решение о поощрении работников охранного предприятия «Дельта», оперативно задержавших подозреваемого в совершении преступления.

Фото: ЧОП «Дельта»

ОмскПресс