В Омской области отремонтировали 23 километра федеральных дорог

Общество

В Омской области отремонтировали 23 километра федеральных дорог

С начала строительного сезона в Омской области введены в эксплуатацию два участка трассы «Омск-Черлак-Казахстан» и участок трассы «Иртыш» общей протяженностью 23 километра.

В июле в Омской области после ремонта в эксплуатацию введено 23 километра федеральных автодорог.

По данным Министерства транспорта РФ, с мая этого года отремонтированы два участка трассы А-38 (М-38, «Омск — Черлак — граница с Республикой Казахстан») общей протяженностью 19 километров, а также участок трассы Р-254 «Иртыш» (М-51 «Байкал», Челябинск — Курган — Омск – Новосибирск») длиной 3,83 километра.

На 881 – 885 километре автодороги «Иртыш» произведены работы по фрезерованию дорожного покрытия, санации и заливке швов. Ремонт выполнен с использованием передовой технологии Spray JET, которая обеспечит высокие эксплуатационные свойства покрытий и увеличит их производительность. 

На участках трассы А-38 57 – 67 километр и 116 — 125 километр произведено устройство выравнивающего слоя, выполнены работы по укреплению обочин с добавлением материала и обновлению дорожной разметки.

Отметим, что за последние три года на территории Омской области подрядными организациями ФКУ «Сибуправтодор» выполнены работы по ремонту 434 километров и реконструкции 92 километров федеральных дорог. Всего в 2015 году в регионе будет отремонтировано 129 километров федеральных трасс, на 27 из которых будет проведен капитальный ремонт.

Фото: Министерство транспорта Российской Федерации

ОмскПресс