В День города омская полиция обеспечит качественную охрану

Общество

В День города омская полиция обеспечит качественную охрану

Омская полиция готова обеспечить охрану общественного порядка на праздновании Дня города.

1 и 2 августа на территории города запланировано проведение 46 массовых мероприятий, приуроченных к 299 годовщине со дня основанияя города, в которых, предположительно, примут участие до 150 000 омичей.

Сотрудники полиции принимают необходимые меры, направленные на обеспечение охраны общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, а также предотвращение правонарушений и преступных посягательств.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, в целях обеспечения полной безопасности к охране привлечено 25 представителей Омского отдельского казачьего войска и 200 сотрудников частных охранных организаций для совместного несения службы с сотрудниками полиции при проведении праздничного фейерверка 1 августа с 20:00 до 23:00 часов. Отметим, что в этот период предусмотрено перекрытие Иртышской Набережной от Ленинградского моста до ул. Рождественского.

Помимо празднования Дня города, 2 августа на территории города Омска и районов области пройдут мероприятия, посвященные празднованию 85-ой годовщины со Дня образования Воздушно-десантных войск.

Личный состав полиции ориентирован на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное отношение к участникам и гостям праздничных мероприятий и незамедлительное реагирование на обращения граждан.

Всего в охране общественного порядка будет задействовано более 2 000 сотрудников органов внутренних дел.

ОмскПресс