В Омске грузовик сбил мать с двумя детьми: женщина и 9-летняя девочка погибли

Происшествия

В Омске грузовик сбил мать с двумя детьми: женщина и 9-летняя девочка погибли

Водитель грузовика сбил мать с двумя детьми на пешеходном переходе. Женщина и 9-летний ребенок скончались на месте, 9-месячная девочка госпитализирована.

В четверг, 30 июля, в начале шести вечера в полицию поступила поступила информация о смертельном ДТП в Ленинском округе, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области.

Как стало известно, 42-летний водитель Dongfeng, выезжая с дворовой территории на улице Гашека в направлении улицы Машиностроительная, в районе шестого дома сбил мать с двумя несовершеннолетними детьми, которые двигались по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате женщина 34 лет и ее 9-летняя дочь скончались на месте. Второй ребенок – 9-месячная девочка – находится под наблюдением врачей.

Как сообщил LifeNews, погибшей женщиной оказалась супруга старшего эксперта Главного бронетанкового управления Министерства обороны Романа Милашенко, а девочки Маша и София — его дочерьми. Мужчине уже сообщили о трагедии. Он вылетит в Омск первым же рейсом.

В ходе проверки выяснилось, что водитель грузовика с высоко расположенной кабиной не принял достаточных мер к обзору проезжей части и, не убедившись в безопасности проезда, начал движение.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц». За подобное преступление водителю может грозить тюремный срок до 7 лет.

Фото: УГИБДД УМВД России по Омской области

ОмскПресс