Побережье Коста-дель-Соль: почему так ценится туристами и инвесторами?

Обратите внимание

Побережье Коста-дель-Соль: почему так ценится туристами и инвесторами?

Коста-дель-Соль – это уникальное побережье Испании, расположенное в южной части государства. Многие гости страны, хоть раз побывавшие в этом регионе согласятся, что трудно найти более подходящий уголок природы, где было бы так уютно как здесь.

Коста-дель-Соль – это уникальное побережье Испании, расположенное в южной части государства. Многие гости страны, хоть раз побывавшие в этом регионе согласятся, что трудно найти более подходящий уголок природы, где было бы так уютно, комфортно и удобно, как здесь. Именно поэтому «Солнечный берег» стал одним из популярных курортов Испании, где предпочитают поселиться состоятельные иностранные граждане.

Почему купить недвижимость на побережье совсем не сложно?

Побережье привлекает туристов и иностранных инвесторов, и этому есть простое объяснение. Курортный регион напоминает райский уголок с широкими чистыми побережьями, омываемыми лазурными водами Средиземного моря. Вдоль морских берегов раскинулись целые районы шикарных особняков и вилл, которые приобретают вид настоящих украшений территории побережья.

Купить квартиры и апартаменты Коста-дель-Соль достаточно просто потому, что цены недвижимости Испании сравнительно низкие. Кроме того, местные власти предлагают ипотечные кредиты с умеренной процентной ставкой, которая составляется примерно 3-4% годовых. Такие выгодные условия кредитования позволяют приобрести прекрасные жилые объекты в любом понравившемся районе побережья. 

Спрос на жилье всегда был высоким, поэтому приобретенная недвижимость в Испании становится отличным вариантом для выгодного вложения средств. Некоторые инвесторы планируют в недалеком будущем перепродать квартиру или виллу, другие – сдавать недвижимость в аренду постоянно приезжающим туристам.

Какой район Коста-дель-Соль выбрать для покупки жилья?

Если говорить о климатических условиях, то все побережье находится в такой зоне, где средняя годовая температура составляет 19 0С. Поскольку территория защищена горным массивом, в курортном регионе никогда не бывает экстремально высоких или низких температур. Комфортные погодные условия позволяют покупать жилье в любом понравившемся районе побережья. 

Важно упомянуть, что Коста-дель-Соль не является «диким пляжем», где можно только нежиться под приятными лучами солнца. Это развитый регион с отличной инфраструктурой, множеством развлекательных центров и культурных достопримечательностей. Практически все побережье считается туристической зоной, потому что сохранило большое количество исторических памятников еще со времен правления римской цивилизации.

Чаще всего недвижимость покупают в крупных городах побережья, таких как Малага, Марбелья, Эстепона и др. Все они отличаются живописной природой, чистыми ухоженными пляжами, высоким уровнем жизни населения и отличным транспортным соединением с другими городами Испании и странами Европы.  

Практически в каждом городе побережья «Солнечный берег» есть интересные предложения недвижимости: от дорогих шикарных вилл с собственными озерами или бассейнами до небольших квартир с умеренной стоимостью. 

ОмскПресс