В Омске для льготников пройдет акция особых цен на лекарства

Общество

В Омске для льготников пройдет акция особых цен на лекарства

Виктор Назаров объявил акцию особых цен на лекарства для льготников. Размер скидки в сети аптек составит семь процентов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Виктора Назарова распорядился до 1 сентября обеспечить всех льготников дисконтными картами, дающими право на семипроцентную скидку на лекарственные препараты по государственной аптечной сети. На сегодняшний день в Саргатский район уже передано в аптечную сеть более 10 тысяч таких карт.

С начала года начался рост цен на лекарственные препараты. Нам удалось сдержать их стремительный рост административным ресурсом, однако, далеко не для всех эти цены являются доступными. Принято решение в государственной аптечной сети организовать выдачу дисконтных карт льготным категориям граждан. Они смогут покупать лекарства со скидкой в 7 процентов от действующих в аптеке цен. До 1 сентября карты должны быть выданы всем льготникам, а это 93-95 тысяч жителей Омской области,

— рассказал Виктор Назаров.

Дисконтные карты уже начали выдавать в государственной аптечной сети «Омское лекарство», в том числе на территории Саргатского района. Для ее получения в аптеке достаточно предъявить документ, подтверждающий наличие льготы.

Отметим, что по данным регионального Министерства здравоохранения, обладателями таких карт станут федеральные и региональные льготники, люди с инвалидностью, родители и опекуны малышей до 3-х лет и многодетные семьи, в которых растут дети до 6 лет включительно.

ОмскПресс