Мизулину официально представили кандидатом в сенаторы от Омской области

Политика

Мизулину официально представили кандидатом в сенаторы от Омской области

Елену Мизулину официально представили в качестве кандидата в сенаторы от Омской области.

28 июля избирательная комиссия Омской области приняла подписные листы от временно исполняющего обязанности губернатора, кандидата на должность главы региона Виктора Назарова. Кандидат в губернаторы от «Единой России» сдал в областной избирком 245 подписей сельских и районных депутатов для прохождения «муниципального фильтра».

Комиссия зарегистрировала внесенный им пакет документов, который включает «листы поддержки» кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований региона и глав муниципальных образований Омской области в поддержку выдвижения, а также список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки, и первый финансовый отчет кандидата.

Также Виктор Назаров официально предоставил сведения о трех кандидатурах, отвечающих требованиям законодательства для наделения их полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Первый номер в списке кандидатов в сенаторы — глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина.

Отметим, что Назаров сдал сведения о прохождении муниципального фильтра одним из последних.

ОмскПресс