В первом матче предсезонки «ястребы» уверенно разгромили «металлургов»

«Авангард» обошел новокузнецкий «Металлург» со счетом 7:3 в первом матче предсезонного турнира в Чехии.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», первый матч предсезонного турнира в Чехии с участием омских хоккеистов и новокузнецкого «Металлурга» завершился со счетом 7:3.

В первом периоде была ничья — команды обменялись шайбами и дальше тратили силы в основном в борьбе, которая тоже продемонстрировала внушительные скорости. Во второй трети матча «ястребы» деморализовали соперника тремя голами и в оставшееся время спокойно довели матч до победы.

Свои первые шайбы забросили Илья Зубов, Алексей Глухов, Юрий Петров и Алексей Сопин. Николай Лемтюгов, отметивший возвращение в Омск, оформил дубль.

Следующую игру омские хоккеисты проведут в Хомутове 29 июля в 21 час 30 минут по омскому времени против местных «Пиратов».