Скрываясь от полицейских, нетрезвый омич на иномарке врезался в машину ДПС

Происшествия

Скрываясь от полицейских, нетрезвый омич на иномарке врезался в машину ДПС

Автоинспекторы устроили погоню за водителем Mercedes, которая закончилась столкновением иномарки с патрульной машиной.

Во время дежурства 25 и 26 июля в Кировском округе внимание автоинспекторов привлек автомобиль Mercedes-Benz S 600, который двигался из стороны в сторону по улице Комарова и создавал тревожную ситуацию на дороге.

Полицейские с помощью рупора потребовали его остановиться, но водитель увеличил скорость и продолжил движение. Он проследовал по улицам Левобережья, а во дворе дома 23 по улице Лукашевича столкнулся с патрульным автомобилем, которым преградил ему путь.

Когда стражи порядка подбежали к машине, водитель закрылся внутри и отказывался покидать салон. Сотрудникам ДПС пришлось разбить стекло, чтобы задержать нарушителя. Им оказался 29-летний омич, находящийся в нетрезвом состоянии.

Водитель был привлечен к ответственности сразу по четырем статьям КоАП РФ: «Нарушение правил страхования», «Управление в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС» и «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Наказание за эти нарушения предусматривает административный арест до 15 суток и штраф до 30 тысяч рублей.

ОмскПресс