«АгроОмск» подвел итоги: 60 миллионных контрактов и более 400 тысяч гостей

События

 «АгроОмск» подвел итоги: 60 миллионных контрактов и более 400 тысяч гостей

Выставка «АгроОмск» за пять дней работы принесла региону 60 контрактов на сумму 180 миллионов рублей.

Портал Правительства Омской области опубликовал итоги работы ХIII Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2015».

Так, за пять дней работы ярмарку посетили более 400 тысяч гостей, три тысячи из которых – специалисты и руководители организаций агропромышленного комплекса России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

На открытых площадках было представлено 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, из которых больше половины отечественного производства. 23 из 45 новых экспонатов были поставлены омскими предприятиями. Кроме того, на территории ярмарки работали павильоны, в которых свою продукцию представляли предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области, а также медовики и мастера народного творчества.

По итогам проведения выставки было заключено более 60 контрактов на сумму 180 миллионов рублей. Из них 42 контракта коснулись Омского производства, сообщает пресс-служба мэрии.

Между ООО «АРРС» Омской области и казахстанским ТОО «ЖНВ-Агро» подписано соглашение о создании совместного предприятия по ремонту и модернизации тракторов.

ОмскПресс